Facebook Twitter

6 июня на Неделе российского ритейла были объявлены победители конкурса «Торговля России», который был организован Минпромторгом России с целью выявления достижений и лучших практик разноформатной российской розничной торговли.

Санкт Петербург3

В процессе подготовки конкурса экспертами были рассмотрены 624 заявки от участников конкурса по номинациям «Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучшая ярмарка», «Лучший розничный рынок», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший несетевой магазин». В результате проведения квалификационного отбора из 624 заявок были определены победители, которыми стали:

В номинации «Лучший торговый город»:

- г. Великий Устюг Вологодской области;

- г. Владимир;

- г. Воронеж;

- г. Звенигород Московской области;

- г. Краснодар;

- г. Рязань.

В номинации «Лучшая торговая улица»:

- ул. Маросейка – ул. Покровка, г. Москва;

- ул. Большая Покровская, г. Нижний Новгород;

- ул. Почтовая, г. Рязань;

- ул. Кирова, г. Ярославль.

В номинации «Лучший нестационарный торговый объект»:

- кофейный павильон (пит-стоп) «КофеКит», ИП Садриев М.Н., г. Анадырь Чукотского автономного округа;

- булочная «Каравай-СВ», г. Балашиха Московской области;

- кафе «Кофемолка», ООО «Кофемолка», г. Великий Новгород;

- киоск «Hot dogs & coffee», ИП Сысоев И.А., г. Вельск Архангельской области;

- «ЭкоХлеб», ООО «ЭкоХлеб», г. Воронеж;

- кафе «Латте», ИП Глотов А.Г., г. Дальнегорск Приморского края;

- «Подмосковный фермер», ИП Гаврилов Д.А., г. Дрезна Московской области;

- пиццерия «УРА пицца», ИП Кухто Д.С., г. Зеленоградск, Калининградской области;

- киоск «Печать», ООО «ЮрКонсалтинг», г. Москва;

- торговый павильон «Pro.coffee», ИП Островерхов А.С., г. Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа;

- киоск «Пресса», ООО «Почитай», г. Мытищи Московской области;

- кафе «Дядя Дёнер», ООО «Дядя Дёнер», г. Новосибирск;

- торговый павильон «Цветы у Яблоньки», ИП Ткаченко С.С., г. Омск (2 объекта);

- киоск по продаже молочных продуктов «Белое озеро», ООО «Степь», г. Оренбург;

- лавка хлеба «Эмиль Бонтэ», ООО «Бонтэ», г. Рязань;

- студия флористики «BOUKETTO», ИП Василенко А.О., г. Снежинск Челябинской области;

- салон цветов «Крона», ИП Посаженников Р.П., г. Улан-Удэ Республики Бурятия;

- павильон Якутской птицефабрики, ОАО «Якутская птицефабрика», г. Якутск Республики Саха (Якутия);

- «Коффишка», ИП Папазова Н.Е., г. Ялта Республики Крым.

В номинации «Лучшая ярмарка»:

- ярмарка «Выходного дня», МАУ МК «Центр развития предпринимательства», г. Дальнегорск Приморского края;

- «Городская ярмарка фермеров», НКО «Союз предпринимателей и фермеров Калининградской области», г. Калининград;

- «Городская ярмарка», ИП Груздев В.П., г. Калининград;

- «Ярмарка», Администрация г. Корсаков Сахалинской области;

- «Универсальная еженедельная ярмарка на территории городского парка», Администрация г. Котовск Тамбовской области;

- ярмарка «Наш Край», ООО «Наш Край», г. Лебедянь Липецкой области;

- «Оптово-розничная универсальная ярмарка», Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, р.п. Линево Искитимского района Новосибирской области;

- «Областная ярмарка», ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности», г. Липецк;

- «Ярмарка выходного дня», ГБУ «Московские ярмарки», г. Москва;

- Ярмарка «Ценопад», Министерство потребительского рынка и услуг Московской области, г. Мытищи Московской области;

- «Международная Покровская ярмарка в городе Тамбове», Администрация г. Тамбов;

- Универсальная выставка-ярмарка «Наш выбор 27», Комитет потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края, г. Хабаровск.

Специальный приз:

- «Эко Ярмарка ВДНХ», ООО УК «Эко Ярмарка ВДНХ», г. Барнаул Алтайского края;

- ярмарка «Центральная», ООО «Альянс Плюс», г. Белгород;

- «Межрегиональная ярмарка», ГБУ «Московские ярмарки», г. Москва.

В номинации «Лучший розничный рынок»:

- рынок «Центральный», ООО «Армавирский рынок», г. Армавир Краснодарского края;

- «Центральный рынок», СПОК «СРКР «Центральный», г. Воронеж;

- универсальный рынок «Торговый Двор «СОБОРНЫЙ», ООО «АЛЬЯНС», г. Воронеж;

- «Центральный рынок», ООО «Центральный продовольственный рынок», г. Калининград;

- «Даниловский рынок», АО «Даниловский рынок», г. Москва;

- «Центральный рынок», ОАО «Центральный рынок», г. Оренбург;

- «Северный рынок», ООО «ТФ «Донские Зори», г. Ростов-на-Дону;

- «Центральный рынок», ЗАО «Центральный рынок», г. Ростов-на-Дону;

- универсальный рынок «Хасанский», СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг», г. Санкт-Петербург;

- «Центральный рынок г. Саранска», ОАО «Центральный рынок г. Саранска», г. Саранск Республики Мордовия;

- торгово-рыночный комплекс «Городской рынок», ООО «Эрмис», г. Ставрополь;

- рынок «Михайловский», ООО «РЫНОК», г. Тюмень;

- «Центральный рынок», АО «Центр», г. Ярославль.

В номинации «Лучший мобильный торговый объект»:

- Panorama Street, ООО «Панорама ЛБ», г. Воронеж;

- сеть мобильных кофеен «Кофе Моторс», ИП Гайнутдинова Р.М., г. Казань Республики Татарстан;

- мобильная кофейня Coffeestoria, ИП Халитов А.В., г. Кстово Нижегородской области;

- Food Truck BRO, ИП Гомкартиев А.А., г. Магас Республики Ингушетия;

- «Фудмарин», ИП Маликова В.Т., г. Рязань;

- «ДАЙКОН-КЕБАБ», ИП Имамвердиев Э.Н., г. Южно-Сахалинск;

- BIKE CAFÉ, ИП Кнышенко П.В., г. Ялта Республики Крым;

- кофейня OldBus Coffee, ИП Попрыкина Д.А., г. Ярославль.

В номинации «Лучший несетевой магазин»:

- супермаркет «ОКЕАН», ООО «ОКЕАН», г. Белгород;

- гастроном «Центральный», ИП Маркелова Н.И., г. Воркута Республики Коми;

- гастроном «Птица и рыба и мясо», ООО «Янтарь», г. Иркутск;

- шоколадная лавка «Роминтен», ИП Чеснулевичус С.Ю., пос. Краснолесье Нестеровского района Калининградской области;

- «Виноград», ООО «Люкс - Алко +», г. Махачкала Республики Дагестан;

- магазин «Чай-Кофе», ООО «Магазин «Чай-Кофе», г. Москва;

- «Все для вас», ИП Горбунова Л.В., р.п. Ржакса Тамбовской области;

- «Вернисаж», ИП Алексеева Т.Ю., г. Рязань;

- «Спортовары», ОАО «Спорттовары», г. Северодвинск Архангельской области;

- торгово-выставочная площадка «Премиум МКС+ бренды Ставрополья», АО «Молочный комбинат «Ставропольский», г. Ставрополь;

- бутик цветов и подарков «ПРЕЗЕНТ», ИП Кулишов В.И., г. Тобольск Тюменской области;

- «Клондайк», ИП Виноградов С.А., г. Тула;

- «Мясной Магазин», ООО «Мясной Магазин», г. Уфа Республики Башкортостан;

- «#Счастье_Есть», ООО «ТГ Гермес», г. Чернушка Пермского края;

- супермаркет «Е-Да!», ИП Арюхин Д.Н., г. Шумерля Чувашской Республики;

- «Мадера», ООО «Элит груп», г. Ялта Республики Крым.

Поздравляем победителей!

Отметим, по решению Министерства промышленности и торговли РФ конкурс «Торговля России» станет ежегодным. Новых номинантов объявят через год на следующей Неделе российского ритейла.